flag Судова влада України

Отримуйте інформацію лише з офіційних джерел

Єдиний Контакт-центр судової влади України 044 207-35-46

ЗМІ про нас



06 листопада 2016

В помещении Одесского окружного административного суда состоялась встреча канадских и украинских экспертов по проекту поддержи судебной реформы

С 01 по 3 ноября в помещении Одесского окружного административного суда состоялась встреча канадских судей и экспертов по проекту поддержки судебной реформы (SJRP) с украинскими судьями - спикерами, журналистами, адвокатами и общественностью.



04 листопада 2016

Семинар "Комунікації в судовій системі" (Канада) прошел в Одессе

Канадские судьи и эксперты делились опытом построения взаимоотношений представителей третей ветви власти с общественностью в Канаде и других странах.



03 листопада 2016

Одесские суды решили стать более открытыми для общества

В Одессе провели круглый стол с представителями СМИ и судебной власти из Канады с целью наладить диалог между обществом и представителями судов, и перенять западный опыт, чтобы максимально успешно использовать его в нашем регионе.



02 листопада 2016

Суддівська комунікація. Поради канадських експертів

В Одесі стартував канадський проект, присвячений комунікаціям у судовій системі. В його рамках судді, адвокати та прес-секретарі судових установ отримали змогу обговорити проблеми ціеї царини з експертами з Канади.



17 червня 2016

Процедура допиту в адмінпроцесі

Які першоджерела показань слід сприймати критично, а до яких ставитися з довірою? (Стаття судді Одеського окружного адміністративного суду Олени Соколенко)



11 червня 2016

Тема: судебная реформа в Украине (видео)

Во время эфира обсудили предстоящую судебную реформу в Украине. Гости студии: Александр Рябец, председатель Союза юристов одесской области, Сергей Чванкин, председатель Киевского райсуда, Игорь Завальнюк, судья окружного административного суда, Андрей Костин, юрист, Алексей Глазов, адвокат, Вячеслав Грациотов и Александр Милюков - жертвы судебных ошибок.



11 червня 2016

Время Игоря Покровского. Екатерина Швец, Игорь Завальнюк (видео)

Интервью с заместителем председателя Одесского окружного административного суда Игорем Завальнюком и адвокатом Екатериной Швец.



25 травня 2016

Канадские эксперты и одесские общественники обсудили результаты и перспективы судебной реформы

Сегодня в Одессе прошел круглый стол при участии представителей канадской судебной системы, одесских общественников-юристов и СМИ. Во время мероприятия были подняты вопросы о ходе реформирования судебной системы. Участников круглого стола как обычно приютил у себя Одесский административный окружной суд.



24 травня 2016

Делегация судей из Канады прибыла в Одессу для обмена опытом (видео)

Судьи из Канады приехали в Одессу. Всего в делегации четыре человека. Цель их поездки – повысить уровень доверия украинцев к судебной власти. На протяжении недели гости из Канады будут общаться с адвокатами, представителями общественных организаций, СМИ, а также сотрудниками областной и городской администраций.



28 квітня 2016

Время Игоря Покровского. Олег Глуханчук, Александр Рябец. Суд идет! (видео)

Интервью с председателем Одесского окружного административного суда Олегом Глуханчуком и председателем правления общественной организации «Союз юристов Одесской области»



29 березня 2016

Очень мотивированное решение суда в пользу налогоплательщика

16 марта 2016 года Одесский окружной административный суд по спору между предприятием и ГФС вынес постановление в пользу налогоплательщика. Решение содержит массу ссылок на практику Высшего административного суда, Верховного Суда Украины и ЕСПЧ. Решение будет крайне полезно для использования практикующими юристами.



18 січня 2016

Одесский суд из-за снега решил принимать документы по электронной почте

Одесский окружной административный суд начал принимать документы от граждан по электронной почте. «Если из-за погодных условий вам сложно добраться до нашего здания, вы можете прислать их по электронной почте на адрес: inbox@adm.od.court.gov.ua», - отметили в суде



4 листопада 2015

Одесский окружной админсуд будет сотрудничать с «репортерами» «Открытого суда»

2 ноября с.г. Одесский окружной административный суд заключил соглашение о сотрудничестве с проектом «Открытый суд». Об этом сообщает пресс-служба суда. В понедельник координаторы проекта вместе со студентами-юристами посетили Одесский окружной административный суд с учебной целью.



3 листопада 2015

В рамках проекта «Открытый суд» одесские студенты проверяют «прозрачность» судебной системы (видео)

С марта этого года любительскую съемку на заседаниях может проводить каждый. Популяризировать гласность в судах взялись авторы проекта «Открытый суд». Они призывают молодежь, а именно студентов, записывать на камеру судебные заседания. Студенты одесских вузов проверили, стали ли суды открытыми.



5 грудня 2014

Заради спокою

Як досудове врегулювання спорів може посприяти відновленню довіри до вітчизняної Феміди